пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Наименее коррумпированный регион определили в Казахстане

Такая информация была озвучена в ходе совещания с участием заместителя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева в акимате СКО, передает Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан.

Алик Шпекбаев в своем выступлении подробно проинформировал о мировом опыте борьбы с коррупцией, разъяснил нормы антикоррупционного закона, меры наказания и пресечения в случае совершения правонарушений.

«Раньше мы боролись с последствиями коррупции, а теперь большой акцент мы делаем на превентивных мерах. Наша задача — повышать антикоррупционную культуру, как среди государственных служащих, так и среди населения. Бытовую коррупцию можно сократить только за счет сильного гражданского общества», — отметил заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Также Алик Шпекбаев сообщил, что по результатам соцопроса Северо-Казахстанская область по уровню коррупции находится на последнем месте. О положительных тенденциях говорит и статистика — по результатам работы Антикоррупционной службы СКО в прошлом году было выявлено 96 преступлений, в этом году — 67.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: