воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Алматы судят экс-руководителей финпола и налоговой

В Алматы начался процесс по делу экс-главы городского финпола, передает телеканал КТК.

Как передает телеканал, сегодня, 24 октября прошли предварительные слушания. Амирхана Аманбаева обвиняют сразу по нескольким статьям: злоупотребление полномочиями, получение взятки в особо крупном размере, отмывание денег и создание преступной группировки.

Помимо него на скамье подсудимых еще 35 человек. Среди них бывший руководитель департамента госдоходов Алматы, экс-председатели банков и представители прокуратуры. Всех обвиняют в лжепредпринимательстве и отмывании денег.

А вот еще одному подсудимому инкриминируют сразу шесть статей. Сергея Ильина, в частности, обвиняют в  изготовлении, приобретении и хранении наркотиков. На предварительных слушаниях адвокаты подозреваемых попросили вернуть дело на дорасследование. Оказалось, некоторые фигуранты даже не успели с ним ознакомиться. Однако гособвинители потребовали ходатайство отклонить и не менять меру пресечения. 14 подозреваемых сейчас находятся под стражей, 12 человек отпустили под залог, а еще девять – под домашним арестом. Главное судебное разбирательство назначено на 9 ноября. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: