четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Сергея Дьяченко похоронят в Национальном пантеоне в Астане

Такое решение принял президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«По решению руководства страны Сергей Дьяченко будет предан земле на территории Национального пантеона - в месте погребения выдающихся людей нашей страны», — сказал председатель мажилиса парламента РК Нурлан Нигматулин.

«Для нас это огромная честь, что отец будет похоронен в Пантеоне», — прокомментировал сын Сергея Дьяченко Олег.

Как сообщалось ранее, в государственном академическом русском театре драмы имени М. Горького в Астане проходит церемония прощания с государственным деятелем Казахстана Сергеем Дьяченко. Проститься с ним приехали его коллеги и члены кабинета министров.

Сергей Дьяченко являлся членом комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса парламента. Он родился 18 сентября 1952 года в поселке Шортанды Акмолинской области.

Национальный пантеон - кладбище для прославленных государственных и политических деятелей Казахстана. В октябре 2013 года по решению Главы государства за особый вклад в развитие страны первым в Национальном пантеоне был похоронен видный политический деятель Казахстана Урал Мухамеджанов. В пантеоне также покоятся народная поэтесса, общественный и политический деятель Фариза Унгарсынова, писатель и бывший государственный секретарь Абиш Кекильбаев, профессор и президент АО «КазГЮУ» Максут Нарикбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: