пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Сагинтаев проинспектировал строительство объектов ЭКСПО-2017

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев осмотрел здания Конгресс-центра, гостиничного комплекса, ЭКСПО-офиса, ЭКСПО-городка и международных павильонов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьера.

Председатель правления АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов доложил о ходе исполнении поручений Главы государства Нурсултана Назарбаева по своевременному строительству объектов выставки, а также их качественному наполнению инновационными разработками.

Премьер-министра проинформировали об использовании отечественных материалов в благоустройстве территории выставочной зоны, внутренней отделке и системе безопасности объектов.

Для справки: Конгресс-центр – многофункциональный культурно-развлекательный объект, предназначенный для проведения международных конгрессов, конференций, симпозиумов, панельных сессий, постановочных шоу и концертов. На объекте ведутся внутренние отделочные работы и разрабатываются технологические решения по проектированию телескопических трибун и мобильных перегородок.

Гостиничный комплекс – объект строится по принципу государственно-частного партнерства с привлечением международного оператора Hilton Worldwide. Инфраструктура гостиницы включает в себя большой и малый залы круглосуточного ресторана, конференц-зал, переговорные и офисные помещения.

Многоквартирный жилой комплекс «ЭКСПО-городок» – жилой комплекс состоит из 42 жилых домов и включает 1 374 квартиры, парковочные машиноместа и подземные паркинги.

Здание для международных павильонов – объект состоит из 57 павильонов, 6 коллективных павильонов выделены в рамках Программы помощи развивающимся странам. Наиболее крупные по площади индивидуальные павильоны у Германии, США, Кореи, Великобритании, Франции и России.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0