четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Астане более 50 продавцов оштрафовали за торговлю алкоголем ночью

С начала года сотрудниками местной полицейской службы ДВД Астаны за нарушение требований закона по реализации алкогольной продукции выявлено около 50 фактов, передает ИА «NewTimes.kz».Молодую девушку оштрафовали за реализацию алкоголя в ночное время, сообщила инспектор местной полицейской службы Ляззат Бисембаева.

26 сентября около 21:38 часов поступило сообщение из ЦОУ ДВД Астаны о том, что в магазине «Өскен Өмір», расположенного по улице Сауран, реализуются спиртные напитки. По прибытию участковым инспектором полиции данный факт подтвердился.

«За нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции в отношении продавца магазина, составлен административный протокол по статье «Нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции». Судьей Специализированного межрайонного суда Астаны в отношении 23-летней нарушительницы был вынесен штраф в размере 10 МРП (21210 тенге)»,— сообщила инспектор.

Кроме того, она отметила, что с начала года сотрудниками местной полицейской службы ДВД Астаны по статье «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции» выявлено около 50 фактов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0