пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Дорожники России и Казахстана проведут в Омске учения по ликвидации последствий ДТП

Российско- казахстанские учения по ликвидации последствий ДТП в зимних условиях проведут 10 и 11 ноября в Омской области Росавтодор и Комитет автодорог Республики Казахстан, передает ТАСС.

Их возглавят руководители ведомств Роман Старовойт и Мереке Пшембаев, сообщили во вторник в правительстве Омской области.

«Учения пройдут на 178-179 километрах федеральной автомобильной дороги А-320 (М-38) в приграничном Черлакском районе, где дорожники и спасатели России и Казахстана совместно ликвидируют учебную ЧС, связанную с ДТП и перекрытием движения транспорта в сложных погодных условиях», — отметили в правительстве региона.

По данным Росавтодора, в учениях примут участие более 150 специалистов Федерального дорожного агентства из 30 регионов России, национальной компании «КазАвтоЖол», МЧС. ГИБДД, омского Центра медицины катастроф. Будет задействовано 20 единиц спецтехники.

Главная цель учений — обмен опытом зимнего содержания дорог, координация действий по обеспечению безопасного и беспрепятственного движения транспорта в условиях возникновении опасных метеорологических явлений, сообщили в ведомстве. Теоретический этап учений состоится в правительстве Омской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0