пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

70 млрд тенге незаконно выведено из Казахстана за последние пять лет

70 миллиардов тенге выведено из Казахстана за последние 5 лет в результате коррупционных преступлений, передает Хабар24.

Сегодня этот ущерб, причиненный экономике страны, возмещен на 20%. Об этом на 7-м заседании правоохранительных органов Антикоррупционной сети ОЭСР сообщил зампредседателя Агентства РК по делам госслужбы Алик Шпекбаев. По его данным, 47 коррупционеров объявлены в международный розыск, 28 из них уже экстрадированы в Казахстан.

"Сейчас работа проводится по дальнейшему возращению, экстрадиции. По многим делам, о которых мы докладывали, те переводы, которые были, приобретения недвижимости – наложен арест, и эти суммы впоследствии будут возвращены в Казахстан. Соответствующая работа Генпрокуратурой и нами ведется"- пояснил заместитель председателя агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции
Алик Шпекбаев.

Кроме того, Алик Шпекбаев отметил, что в стране принимаются меры по улучшению работы госаппарата. Только в течение года в два раза сократилась сменяемость государственных служащих, и в 25 раз – командные перемещения. Почти 2 тысячи госслужащих привлечены к уголовной ответственности за коррупционные преступления, около 150 – уволены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: