четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Погибших при сходе лавины вспомнила бывшая сотрудница МО РК

Бывший руководитель пресс-службы Министерства обороны РК Жанар Колбачаева высказала соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Семеро солдат войсковой части 91678 погибли при сходе лавины в Жамбылской области.  О работе с погибшими ребятами экс пресс-секретарь рассказала на своей странице в Фейсбуке.

«Сердце кровью обливается. Хотя я уже не являюсь сотрудником Министерство Обороны РК, все же не могу остаться в стороне и не выразить свою скорбь всем родным и близким бравых ребят. Крепитесь. Боль от такой утраты не бывает легкой. Понимаю, как сложно моим коллегам по цеху отвечать на вопросы журналистов. Работать всегда, особенно в тяжелые минуты. Жизнь такова, их нет, но они останутся в наших сердцах. Иманды болсын», — написала она.

Напомним, 17 февраля, в ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678, проходивших в ущелье Коксай Жамбылской области, произошел внезапный сход снежной лавины.

По информации министерства обороны РК, всего в отработке учебных занятий принимали участие 23 человека.

«В настоящее время поисково-спасательные работы в ущелье Коксай Жамбылской области завершены, погибло 7 военнослужащих. В поисковых мероприятиях были задействованы военнослужащие Вооруженных Сил, оперативная группа ДЧС Жамбылской области, военнослужащие пограничной службы со спецтехникой», — сообщает пресс-служба МО РК.

«Руководство министерства обороны приносит глубокие соболезнования семьям и родным погибших. Постановлением премьер-министра страны создана комиссия под руководством министра обороны», — говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны.

Ранее сообщалось, что в ущелье Коксай, Жуалынского района из-под снежных завалов было спасено 10 человек и извлечено 7 тел погибших. Позже официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов сообщил, что количество спасенных возросло с 10 до 16 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0