среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Под угрозой подтопления находятся более 1500 домов в СКО

Подтопление грозит 95 населенным пунктам Северо-Казахстанской области, где расположены более 1500 домов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

 Как проинформировали сотрудники ДЧС, угрозе подтопления подвержено 95 населенных пунктов области, где расположено более 1500 жилых домов. Также паводковому воздействию подвержено 291 участок автомобильных дорог.

С учетом прогнозов и анализа ситуации в прошлом году, начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов акцентировал внимание на предупреждении чрезвычайных ситуаций, слаженности действий сил и средств, своевременном информировании населения о возможных последствиях паводка.

«Мы должны определить алгоритм действий каждого, обеспечить взаимодействие. Наша общая задача – обеспечить безопасность, не допустить гибели людей», — сказал глава полицейского ведомства.

Как сообщил начальник управления оперативного планирования ДВД полковник полиции Ербол Бектуров, разработан и утвержден план по подготовке и участию территориальных формирований службы охраны общественного порядка гражданской защиты в противопаводковых мероприятиях и в период половодья.

Также он проинформировал о том, какая работа ведется сотрудниками полиции.

«В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта и сохранности дорог взят на контроль 291 наиболее подтопляемо-опасный участок. В настоящее время все 1468 км автодорог республиканского значения патрулируются 15 экипажами батальона дорожно-патрульной полиции ДВД в круглосуточном режиме. Ведется контроль за снегоуборочными работами, так как паводок прошлого года показал, что несвоевременная очистка придомовых территорий часто приводила к подтоплению жилых домов»,— сказал Бектуров.

Он отметил, в случае ухудшения паводковой обстановки на территории области планируется привлечение дополнительных сил и средств из других регионов.

В завершение совещания Берик Билялов предупредил о персональной ответственности руководителей районных территориальных подразделений за работу по противопаводковым мероприятиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: