четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

С начала года в СКО объявлено в розыск 22 без вести пропавших человека

В 2017 году в СКО было объявлено в розыск 22 без вести пропавших человека, местонахождение 19 установлено, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Из 21 объявленного в розыск уголовного преступника найдено 14. На начало года в розыске числились 44 уголовных преступника. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение 10.

Также в ДВД СКО отмечают, что сотрудничество с полицейскими стран СНГ приносит свои плоды.

«Сотрудниками управления криминальной полиции  ДВД СКО совместно с сотрудниками УМВД России по Курганской области задержан 37-летний житель Петропавловска. Он находился в розыске за разбойное нападение на один из городских магазинов, совершённое в феврале прошлого года.

В декабре 2007 произошло групповое разбойное нападение на хранилище одно из хозяйств Айыртауского района СКО. Вооружённые преступники угнали две автомашины «КАМаЗ» с прицепами. Ущерб составил более 13 млн тенге. Всё это время шла кропотливая работа по розыску. Недавно один из нападавших был задержан сотрудниками  МВД РК вместе с российскими коллегами в Москве. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в столице РФ, ожидая экстрадиции. На родине 31-летнего североказахстанца ждёт судебное разбирательство по ч. 2 ст. 192 Уголовного кодекса РК «Разбой». Санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Всего на данный момент задержаны за пределами Казахстана и проходят процедуру экстрадиции четыре уголовных преступника, нарушивших закон в СКО», — рассказали полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: