пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Годовалый ребенок скончался после лечения у народных целителей в Астане

Годовалый ребенок скончался после лечения в частной клинике китайской медицины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

В УВД района «Есиль» поступило сообщение о том, что в городской детской инфекционной больнице скончался несовершеннолетний пациент с диагнозом «цирроз печени», который принимал лечение в частной клинике, пропагандирующей китайскую медицину.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования органов внутренних дел.

«Установлены, что родители «А» обратились за медицинской помощью к народным целителям, пропагандирующим китайскую медицину в частную клинику «Б» для снижения лейкоцитов в организме ребенка, где он получал инфузии в вену в течение пяти дней, дома принимал биологические активные добавки китайского производства по две таблетки в день», ― говорится в сообщении.

В этой связи, прокуратурой района совместно с департаментом по контролю за медицинской и фармацевтической деятельностью проведена проверка, по результатам которой в суд Астаны направлено административное дело о лишении частной клиники лицензии на медицинскую деятельность.

Постановлением суда руководитель клиники привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 351 695 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0