суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Раскрутить «Золотого воина» предложил Мухамедиулы

На заседании правительства министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы поднял вопрос о привлекательности Национального музея, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Чтобы Национальный музей был привлекательным, нам нужно приобрести какой-то шедевр. Но, как вы знаете, эти шедевры стоят по меньшей мере 100 млн долларов. Поэтому у нас есть предложение. Казахстану нужно максимально пропагандировать свой артефакт – «Золотого воина», которого мы имеем. Нужно организовать выездные выставки в музеи мира, снять художественные, научно-популярные, анимационные фильмы и транслировать их на ведущих каналах. То есть мы должны максимально раскручивать нашего «Золотого воина», — сказал Мухамедиулы.

Министр отметил, что в 2004 году «Золотой воин» впервые был выставлен в государственном Эрмитаже России. По словам главы МКС, экспонат был востребованным.

«Тогда была сложность. Мы договаривались установить его на 20 дней, но через неделю нам позвонили и попросили оставить его на два месяца»,— подчеркнул Мухамедиулы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0