Нурсултан Назарбаев поздравил астанчан с открытием 5 - звездочного отеля
Глава государства принял участие на церемонии открытия первого в Астане 5-ти звездочного международного отеля премиум-класса «Ритц-Карлтон», который находится в здании многофункционального комплекса Talan Towers, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.
Нурсултан Назарбаев поздравил астанчан, инвесторов и всех причастных к строительству отеля с его открытием.
«В преддверии международной выставки «ЭКСПО-2017» жители столицы получили очередной подарок - это высококлассная гостиница мирового уровня «Ритц-Карлтон», которая построена за короткий период с применением передовых технологий и стандартов. Это большие инвестиции в городскую инфраструктуру», — сказал Президент Казахстан.
Глава государства подчеркнул, что Астана теперь обладает гостиничным комплексом высшей ступени.
«В его строительстве участвовали казахстанские компании. Гостиница имеет всю необходимую инфраструктуру для проведения мероприятий самого высокого уровня и приема высокопоставленных гостей», — отметил Нурсултан Назарбаев.
Также Президент Казахстана оставил запись в Книге почетных гостей.
Общая площадь комплекса Talan Towers, расположенного на левобережье Астаны, составляет 120 тыс кв метров. В нем располагается Talan Towers Offices, гостиница «Ритц-Карлтон», SPA-центр, бизнес-центр и торговая галерея «Emporium».
-
Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети28.01.2023, 09:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер28.01.2023, 00:00Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане28.01.2023, 03:00Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналистСегодня, 03:36Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой28.01.2023, 17:25Обмороженный труп обнаружили возле трассы в Шымкенте28.01.2023, 07:00
-
15:34У казахстанского форварда перед возвращением в состав «Барыса» родился сын15:09Больше суток жители Петропавловска жили без воды14:43Новые подробности продажи младенца открылись в Таразе14:00Как казахстанцы могут подать заявку на проверку регистрации авто13:02МЧС показало кадры с места пожара на «Шымбулаке»12:36Десятки трупов собак обнаружили в яме близ Актау11:54Аким пересел за руль автобуса в Павлодарской области11:13Америнканец выучил казахский язык по песням группы Ninety One10:39Резко снизилась суточная заболеваемость коронавирусом в Казахстане10:10Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру09:55Трехэтажный ресторан загорелся на «Шымбулаке»09:12Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202308:50Военнослужащий спас пожилую женщину в пожаре в Жетысу08:10В суд передали дело директора школы, с ножом напавшего на жену и ребенка07:37За высокие цены на подсолнечное масло накажут поставщиков в Мангистау