четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Четыре дрона обнаружили полицейские в небе над «ЭКСПО»

Четыре факта несанкционированного использования беспилотных летательных аппаратов зарегистрированы в воздушном пространстве на территории выставки «ЭКСПО», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Столичными полицейскими 7 июня в зоне ограничения полетов зарегистрировано 4 факта несанкционированного использования дронов в небе над «ЭКСПО»

«По данным фактам собран административный материал и направлен в уполномоченый орган для рассмотрения», ― говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что каждый случай использование БПЛА в воздушном пространстве выставки должен быть согласован с компетентными органами ― служба государственной охраны, КНБ, комитет гражданской авиации МИР, также дальнейшее использование должно осуществляться строго с планом полета.

«При выявлении несанкционированных фактов будут назначаться соответствующие расследования. К лицам, допустившим нарушения в части использования БПЛА, будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, за которое предусмотрено административное наказание для физических лиц штраф в размере 10 МРП (22. 690 тенге), для должностных лиц ― размере 20 МРП (45.380тенге)», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0