пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Вице-министр по инвестициям и развитию РК пригласил главу МИД Эритреи посетить ЭКСПО

Сегодня в Астане состоялась встреча вице-министра по инвестициям и развитию Казахстана Ерлана Хаирова с министром иностранных дел государства Эритрея Осман Салех Мухаммедом, передает ИА «NewTimes.kz».

Ерлан Хаиров рассказал об основных направлениях деятельности министерства и перспективных сферах двустороннего сотрудничества.

Господин Осман Салех Мухаммед отметил, что его визит в Казахстан организован для налаживания двустороннего сотрудничества и привлечения инвестиций в сферу геологии и недропользования, а также информировал о проводимой геологической разведке новых источников полезных ископаемых в Эритрее.

Вице-министр, в свою очередь поблагодарил за встречу и предложил посетить международную выставку ЭКСПО-2017. А также выразил надежду, что совместными усилиями стороны реализуют взаимный потенциал в торгово-экономической сфере.

Напомним, 10 июня свои двери открыла Международная специализированная Выставка «Астана ЭКСПО-2017».

Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего». Она отражает озабоченность международного сообщества проблемой энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету. Главная цель Выставки – призыв к ответственности, стимулирование дискуссий и формирование знаний с тем, чтобы люди научились планировать и контролировать энергопотребление на планете, минимизируя ущерб для природы.

Ожидается, что Выставку посетят 2 миллиона посетителей, а общее число посещений составит порядка 5 миллионов. Планируется, что 85% от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15% – граждане иностранных государств, большинство из которых приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

Международная специализированная Выставка ЭКСПО-2017 в Астане продлится до 10 сентября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0