четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Спасатели эвакуировали 70 человек из-за пожара в общежитии Семея

Возгорание произошло в одной из комнат на втором этаже пятиэтажного общежития, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. 

 Сообщение о пожаре на службу «101» поступил 30 июля 2017 года в 02:15.  В комнате горели личные вещи, мебель, бытовая техника. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Из-за пожара создалось сильное задымление.

В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 6 человек личного состава. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений удалось не допустить распространения огня на соседние комнаты. Из общежития эвакуировано семьдесят человек, из которых 22 ребенка

«В 02:59 было ликвидировано открытое горение. Со слов соседей в комнате проживала молодая семья, накануне они сильно поссорились. Хозяин в тот вечер находился в алкогольном опьянении, буквально перед пожаром он находился в возбужденном состоянии. А когда произошел пожар, то кричал, что это он поджег», — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

По причине пожара отрабатываются следующие версии: 1- неосторожное обращение с огнем и 2- поджог. По факту пожара работают следственные органы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0