пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

На телеканале National Geographic состоится премьера документального фильма об Астане

Мировая премьера документального фильма National Geographic «Мегасооружения: Астана — город будущего» состоится 10 августа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент по связям с общественностью нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017».

Как сообщается, фильм будет показан в более 170 странах на 37 языках мира. В центре внимания нового фильма такие архитектурные объекты Астаны, как Хан-Шатыр, Байтерек, Международный Аэропорт «Нурсултан Назарбаев» и новый железнодорожный вокзал.

На пресс-конференция в рамках предпоказа фильма вице-президент National Geographic Partners, Europe & Africa Дебора Армстронг отметила, что Астана — удивительный и притягательный город, который покоряет неординарностью и неповторимостью сооружений.

«Прежде это была мечта президента Казахстана — Нурсултана Назарбаева. Спустя небольшой промежуток времени, все его задумки претворились в жизнь. Сооружения на территории Выставки, а также непосредственно «Нур-Алем» привлекает очень много людей со всего мира. Сфера стала центром притяжения туристов. Мы рады представить эти замечательные объекты молодой столицы в рамках премьеры National Geographic: «Мегасооружения: Астана — город будущего», —подчеркнула вице-президент.

Генеральный директор продакшн компании «Off the Fence» Эллен Уиндемут в ходе пресс-конференции отметила, что благодаря поддержке Казахстана, удалось сделать удивительный проект, который является истинным отражением одной из самых красивых столиц мира.

Популярная серия программ «Мегасооружения», посвящена возведению современных архитектурных объектов. Каждая программа дает экскурс в историю строительства и функционирования крупнейших мировых сооружений, таких как Бурдж-Халифа в городе Дубай, Петронас в городе Куала-Лумпур, Евротоннель под Ла-Маншем и др. На этот раз, в центре мирового внимания — Астана, покорившая съемочную группу National Geographic уникальностью сооружений.

Исполнительный продюсер National Geographic Partners, Europe & Africa Иван Бусо акцентировал свое внимание на истории становления не только города-миллионника, но и на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017.

«В своих фильмах мы демонстрируем те вещи, о которых люди даже не задумываются. Когда я только начинал работать в этом проекте, я узнал, что 20 лет назад, это был небольшой город без этих великолепных зданий и высоток. Сейчас Астана расцвела. Объекты ЭКСПО-2017, в частности национальный павильон «Нур-Алем» был построен за 21 месяц. Это восхищает и удивляет. Именно такие истории захватывают дыхание у людей и выводят их из зоны комфорта. Несомненно, этот фильм вдохновит людей посетить вашу прекрасную страну», — заключил исполнительный продюсер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: