пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Волонтеры Алматы помогли осуществить мечту болеющей раком 14-летней девочки

Неравнодушные жители Алматы совместными усилиями организовали для 14-летней девочки профессиональную фотосессию, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом на странице в Facebook сообщила волонтер Кира Ударцева.

«Каждый раз убеждаюсь, что неожиданные звонки и сообщения почти всегда несут с собой, что то новое, удивительное и чаще всего новых хороших людей. Все началось со звонка. «Кира, здравствуйте» и понеслооооось. Обзвон, сообщения, встречи, знакомство с Аней и ее мамой Наташей», — написала волонтер.

По ее словам, девочке Ане 14 лет, у нее саркома и метастазы в позвоночнике. Целый год и два месяца подростка лечили «от туберкулеза кости голени и только после сообразили, что это рак».

«Отрезали ногу! Потеряно время. Когда же у нас появится ранняя диагностика? Хотя бы для детей! Видать разучилась плакать, слезы душат. Сколько ещё будет уходящих детей?», — сетует Кира Ударцева.

Она сообщила, что из-за болей в руках Аню нужно носить на руках, так как самостоятельно на коляске передвигаться ей очень сложно.

И всё это время Аня мечтала о фотосессии.

«Оказалось, что Ане нравится образы готтов и эмо. Ну что ж. Желание принцессы закон. И мама Ани согласилась. Меч и череп, ну ооочень сильно ей понравились! Смотрите сами. Выложились все на 400℅ Аня счастлива! Улыбка, по-моему, дальше ушей. А это главное!!!!», — написала волонтер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: