четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Подросток в Актюбинской области исколол свою собаку вилами

Подросток так наказал животное за убитого гусенка. Однако, защитники животных спасли пса и написали заявление в полицию о жестоком обращении с животным, передает «Диапазон».

Об инциденте стало известно благодаря девушке, приславшей в группу помощи животным aktobe.helpanimals. Она сообщила, что сосед-подросток вилами исколол свою собаку.

Волонтеры сразу же бросились на помощь покалеченной собаке.

«Перед тем как ехать, я сразу вызвала наряд полиции, сообщила адрес. Когда мы приехали, собака лежала, двигались только глаза. На спине была запекшаяся кровь. В ветеринарной клинике обнаружили еще два прокола на груди, и что выбиты зубы. Все доказательства мы сохранили. Мальчик сказал, что собака напала на гусенка, и он ее наказал… Подросток даже не понимает, что плохого он сделал», — рассказала волонтер Ирина.

Ирина написала заявление в полицию. Сейчас пес по кличке Рекс получает лечение, но правую часть тела у него отказала. Несчастное животное с трудом передвигается, но кушает, ласкается к своим спасителям, хотя боится чужих. Сейчас пес живет с другими собаками на передержке, ему около 10 лет.

О судьбе Рекса волонтеры рассказывают в социальных сетях, но имя и лицо подростка не раскрывают. Они надеются, что история привлечет внимание к проблеме жестокости к животным в нашем городе, а ребенок осознает свой поступок.

«Даже в Интернете я пишу, что не надо негатива и проклятий в адрес мальчика. Семья живет бедно, цель не в том, чтобы их наказали деньгами, лучше – общественными работами. Нужно, чтобы взрослые и дети понимали ответственность, что за жестокое обращение с животными наказывают. Город у нас маленький. Если о таких случаях нам расскажут, напишут, мы будем реагировать», — поделилась Ирина. 

В полиции подтвердили, что дело находится в производстве.

Сообщается, что за жестокое обращение с животным, повлекшее гибель или увечье, из хулиганских побуждений или с применением садистских методов грозит штраф до 200 МРП или 453800 тенге, либо исправительные, общественные работы и даже арест до 60 суток.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0