суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

МДРГО совместно с ветеранами войны в Афганистане усилит работу по пропаганде патриотизма среди молодежи

Министерство по делам религий и гражданского общества РК призвало ветеранов войны в Афганистане к совместной работе по пропаганде патриотизма, профилактике проявлений радикализма среди молодежи. Об этом сообщил вице-министр по делам религий и гражданского общества РК Абзал Нукенов на отчетно-выборном V съезде Ассоциации организаций ветеранов войны в Афганистане «Ветераны Казахстана», который прошел в городе Алматы.

В ходе мероприятия вице-министр рассказал о деятельности Министерства по делам религий и гражданского общества, в том числе в сферах религии, укрепления гражданского общества и реализации молодежной политики.

Абзал Нукенов отметил, что в сфере религии самой важной проблемой является вовлечение молодежи в деструктивные религиозные течения. По его словам, в настоящее время в целях недопущения религиозного экстремизма и радикализма среди населения и молодежи действуют на постоянной основе 250 информационно-разъяснительных групп, состоящих из 3,5 тыс. людей. 

Вице-министр призвал ветеранов войны в Афганистане активно участвовать в разъяснении приоритетов государственной политики в сфере религии, законодательных изменений, духовно-нравственных ценностей традиционной религии, а также в профилактике проявлений радикализма среди молодежи.

Вместе с тем, вице-министр доложил о том, что в сфере гражданского общества в рамках программы Главы государства «Рухани жаңғыру» министерством реализуется подпрограмма «Атамекен». Данная программа направлена на объединение усилий граждан, общественных объединений, представителей бизнеса и государственных органов для решения актуальных вопросов регионов.

По информации вице-министра по делам религий и гражданского общества РК Абзала Нукенова, в целях развития и пропаганды патриотического воспитания среди молодежи реализуются социальные проекты на темы: «Патриотическое воспитание и формирование культуры детей и молодежи», «Организация военно-патриотического лагеря «Жігер».

В работе съезда ветеранов приняли участие председатель Ассоциации организаций ветеранов войны в Афганистане Бахытбек Смагулов и руководители региональных общественных объединений «Ветераны и инвалиды войны в Афганистане».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: