пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанские сантехники поборолись за звание лучших на конкурсе в ОАЭ

Казахстанские сантехники поборолись за звание лучших на уникальном международном конкурсе в Объединенных Арабских Эмиратах. Турнир проходит каждые два года. Наши специалисты приняли в нем участие впервые, передает 24 kz.

Конкурс направлен на повышение престижа этой специальности. Тридцать человек в этом году приняли участие в конкурсе сантехников. И это не чернорабочие, а лучшие специалисты из ряда стран. Чтобы быть мастером в этой области, считают организаторы, нужно обладать глубокими знаниями в математике, физике, химии, иметь хорошую физическую подготовку и меткий глаз.

«Здесь обладать нужно скоростью, умением, знаниями. Ты должен знать свою работу. Плюс скорость, плюс психологический настрой. Вот эти все качества играют очень важную роль. Я сделал всё возможное, вот теперь жду оценки. Есть проблемы, конечно, повторюсь, нужны тренировки», - сообщил участник из Казахстана Валерий Онищенко.

По словам другого участника из Казахстана Ержана Касымова, им бы не помешала поддержка со стороны властей или экспертов в этой области.

«К примеру, участники из России два года готовились к этому конкурсу. И их подготовка проходила по международным стандартам», - сообщил мужчина.

Тем не менее Ержан Касымов оказался в списке фаворитов и завоевал специальный приз соревнований.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0