пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Волонтерство будет приравнено к работе в Казахстане

Ввести волонтерский опыт в стаж работы предлагают в Алматинской области, передает МИА «Казинформ».

Как рассказала Лариса Котельникова, руководитель проекта и директор социально-волонтерского центра «DOS.KZ», порядка 48 % опрошенных отмечают, что их цель ― это служение обществу, оказание поддержки людям, попавшим в кризисные ситуации, сделать свой населенный пункт или город лучше, по принципу «если не я, то кто?». А порядка 22 % считают, что волонтерство является ступенью для карьерного роста.

«Главный минус, что при сдаче отчета ни в одной из строк не указывается, что работа выполнена добровольцами. Хотя основной потенциал выполнения какой-либо работы в общественных объединениях именно у волонтеров. Мы предлагаем ввести волонтерский опыт в стаж работы», ― говорит Лариса Котельникова.

Проект «Изучение потенциала развития волонтерской деятельности в Алматинской, Акмолинской и Южно-Казахстанской областях» был организован для качественного выполнения добровольных услуг и для того, чтобы повысить статус волонтерства. Он был запущен 1 апреля текущего года.

Как сообщили организаторы, результаты проекта будут озвучены 10 ноября на итоговой конференции, которая состоится в Доме дружбы города Талдыкорган.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0