четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанцев приглашают в авиацию

Авиакомпания «Эйр Астана» объявила о старте кампании по отбору, найму и обучению соискателей со всего Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Авиаперевозчику требуются  пилоты, инженеры, механики, бортпроводники и агенты по обслуживанию пассажиров.

«Сегодня компания обучает пилотов по программе ab-initio в Испании и Ирландии, осуществляет подготовку бортпроводников в Германии, Великобритании и в Казахстане. С 2018 года мы начинаем обучать авиатехников по стандарту PART-66 в нашем собственном инженерно-техническом центре в Астане», ― говорит президент компании Питер Фостер.

Со дня запуска программы подготовки пилотов ab-initio в 2009 году ее закончили 189 кадетов, которые теперь летают вторыми пилотами и командирами. В 2018 году планируется увеличить количество кадетов до 40 человек.

«Выпускники получают международные допуски, сертификаты и лицензии и им гарантируется трудоустройство в «Эйр Астане» после успешного прохождения всех экзаменов. Мы призываем школьников и студентов,  мам и пап, бабушек и дедушек обратить внимание на авиационные специальности. Попробовать себя может любой гражданин Казахстана, который мечтает о небе и готов много учиться», ― отметил вице-президент по управлению персоналом и административным вопросам Евгения Ни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0