четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Cтудентам колледжей будут выплачивать стипендию вне зависимости от успеваемости

В Казахстане студентам колледжей и слушателям краткосрочных профессиональных курсов, обучающихся по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, стипендия будет выплачиваться независимо от результатов текущей успеваемости, передает МИА «Казинформ».

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев подписал постановление о внесении изменений в правила назначения, выплаты и размеров государственных стипендий студентам.

Согласно внесенным в документ поправкам, обучающимся в рамках первого направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, стипендия выплачивается независимо от результатов текущей успеваемости. 

Кроме того, государственная стипендия назначается студентам, интернам, магистрантам, обучающимся по государственному образовательному заказу, а также переведенным на обучение по государственному образовательному заказу, получившим по результатам экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся эквивалент оценок, соответствующий оценкам «хорошо», «отлично».

Напомним, целью Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы является содействие продуктивной занятости населения и вовлечение граждан в предпринимательство. В рамках первого направления программы планируется решение двух задач ― подготовка кадров с техническим и профессиональным образованием с учетом потребностей рынка труда, а также краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: