пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Названы причины временного отключения электричества на Левобережье Астаны

Ограничение подачи электронергиии было вызвано коротким замыканием на подстанции; авария полностью ликвидирована, передает медиацентр столичного акимата.

Причиной временного отключения электричества в субботу на ряде социальных и жилых объектов на левом берегу Астаны послужило короткое замыкание.

«11 ноября в 12:13 в результате короткого замыкания в кабельных линиях от подстанции «Левобережная» района «Есиль» возникло ограничение электроснабжения в ряде объектов на левом берегу города. В 12:27 отключились аварийно-кабельные линии в сторону ТРЦ «Керуен» и в сторону БЦ «Изумрудный квартал». После поступления информации о возгорании в кабельном канале оперативный персонал произвел отключение в сторону министерства обороны, Национальной библиотеки и БЦ «Изумрудный квартал» (второе питание), а также монумента «Байтерек», — отметили в управлении.

При этом персонал министерства обороны республики вызвал для тушения пожарную команду. В 13:20 силами пожарного расчета произведено тушение возгорания в кабельном канале.

«На ликвидации аварии был задействован персонал АО «Астана-РЭК» в составе шести единиц техники, четыре ремонтные и оперативные бригады, всего 23 человека. В 18:25 снято ограничение подачи напряжения в Национальную библиотеку, монумент «Байтерек», БЦ «Изумрудный квартал. В 21:58 подано напряжение в министерство обороны», — говорится в сообщении.

Авария была полностью ликвидирована в 0:16 в воскресенье.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: