среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Из-за непогоды в аэропорту Астаны задержали рейсы, пассажиры возмущены

В редакцию NewTimes.kz обратилась одна из пассажирок рейса авиакомпании Scat. Женщина пожаловалась, что перевозчик, не предупредив, перенес время вылета ее самолета на 8 часов.

Айгуль Жараспаева, по ее словам, должна была вылететь в Алматы в пятницу утром. Однако в аэропорту Астаны ее ждал неприятный сюрприз. Ее рейс отложили на 8 часов.

«Scat просто поменял внутренний график ни на час или на два. Я должна была вылететь утром. С семи утра я в аэропорту, а мне говорят, что рейс будет в 16:45. Десятки пассажиров сидят. Мы говорим, сделайте так, пересадите нас на другие рейсы. Это же не форс-мажор. Заранее почему нас не оповестили. Люди ушли по домам, кто- то в зале сидит. Они вчера поменяли своей график, расписание и приняли решение отложить вылет.  Какая-то кучка людей получила СМС-ки, кто не получил, те сидят. Спокойно поменяли график и сидят. Мы позвонили руководителю местного офиса, он сказал, что не приедет, потому что везет супругу в поликлинику. Вообще беспредел», — возмутилась женщина.

В свою очередь в авиакомпании пояснили, что рейсы задержали из-за непогоды в Таразе и Алматы.

«В связи со сложными метеоусловиями по Казахстану, произошла цепь задержек на рейсах Астана - Тараз и Астана - Алматы. Всем пассажирам предоставлено горячее питание и размещение в отеле, для комфортного ожидания. Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам задержанных рейсов и просит с пониманием относиться к сложившейся ситуации, так как авиакомпания не имеет влияния на изменение погодных условий», — рассказали в пресс-службе компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: