суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Е.Жилкибаев: Алматы - город, имеющий глубокие исторические корни

«Елімнің бақытын тербеткен - Тәуелсіздік» - под таким названием в Большом концертном зале Дворца школьников Алматы прошли мероприятия в рамках Дня Независимости РК, передаёт ИА «NewTimes.kz».

На торжественное мероприятие, организованное аппаратом акима Медеуского района, пришло много людей. Среди них - представители творческой интеллигенции, этнокультурных объединений, сферы образования, здравоохранения, силовых структур, ветераны труда, руководители крупных промышленных предприятий.

Аким Медеуского района Ержан Жилкибаев, открывая торжество,  поздравил жителей и гостей, отметив, что праздник Независимости – это дань уважения многим поколениям казахстанцев, которые ценой огромных усилий добились этой главной ценности.

«И как отметил Глава государства: «Сила любой страны - в единстве ее народа. Мы должны всегда помнить: у нас общее будущее. И оно зависит от единства всех казахстанцев!». Наше государство сегодня состоялось. За эти 26 лет, благодаря усилиям всех казахстанцев во главе с Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым, мы сумели многое. В стране реализованы глубочайшие по своему содержанию социально-экономические и политические реформы, которые вывели РК в лидеры на постсоветском пространстве. Но самое главное в наших руках – общественная солидарность, которая будет расти от каждого нашего общего успеха. Это еще раз доказывает, что в большом сердце, в великом и спокойном характере нашего народа заложена его исключительная сила», — сказал он.

Глава района также поделился достижениями района и планами на будущее, подчеркнув, что алматинцы вместе со всеми казахстанцами сумели внести достойный вклад. «Позитивные изменения, произошедшие в нашем городе, это отражение части истории становления суверенного Казахстана.  Алматы - это город, имеющий глубокие исторические корни, созданный трудом нескольких поколений. За 26 лет независимости страны район достиг определенных успехов. Медеуский район, благодаря жителям, сегодня добивается значимых результатов в социально-экономической, общественно-политической и культурной сферах», — произнес Е. Жилкибаев.

Аким района подчеркнул, что в этом году наш город в буквальном смысле поменял облик, став городом для людей. Реализуются масштабные проекты по созданию более комфортных условий для горожан. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры для пешеходов, людей с ограниченными возможностями, велотранспорту.

«При поддержке акима Алматы в этом году в нашем районе для развития инфраструктуры ЖКХ и благоустройства проведены работы на общую сумму более 10 млрд. тенге. Это - дворы, скверы, ремонт дорог  на 30 улицах. В  следующем году планируем провести модернизацию улиц, создавая удобство для пешеходов (проспекты Достык, Абая, Назарбаева и улица Толе би). Наряду с этим планируется реконструкция трех скверов – Государственный Музей, Дворец школьников и сквер Журналистов. Также 100 дворовых территорий, тем самым в масштабах района завершим благоустройство дворов на 100%», — подчеркнул руководитель района.

Е. Жилкибаев наградил грамотами акима Медеуского района  несколько десятков жителей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие района и города. Среди них –  представители различных профессий.

«Здесь особенно хочется отметить труд и сплоченность во благо развития района всех сотрудников районных служб, медицинских учреждений, учителей, жителей и молодежь нашего района. Ведь главным фактором состоятельности страны являются его граждане, которые с пониманием перенесли тяготы становления и мечтают вырастить своих детей на своей Родине. Это накладывает на нас огромную ответственность ценить и сохранять единство и мир, передавая традиции отцов будущим поколениям», — заключил аким Медеуского района Е. Жилкибаев.

Торжественная часть мероприятия завершилась праздничным концертом с участием творческих коллективов и звезд отечественной эстрады  Нурлана Албана, Сиви Махмуди и других.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0