четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Данэлию Тулешову пригласили попробовать силы в детском Евровидении

Генеральный директор 31 канала Багдат Кожахметов пригласил победительницу 4-го сезона украинского проекта «Голос. Діти» Данэлию Тулешову принять участие в национальном отборе на детское Евровидение, передает МИА «Казинформ».

«31 канал в этом году инициировал участие в Eurovision Junior - в рамках взрослого Eurovision проходит аналогичный конкурс среди детей. В ноябре текущего года мы свозили 7 казахстанских детей в Грузию, среди которых были братья Жугунусовы и Данэлия. Они выступили в рамках евроклуба - здесь рабочий комитет Eurovision Junior просматривал претендентов на участие. Мы будем проводить национальный кастинг и в первом полугодии уже будет понятно, кто поедет в Минск от нашей страны», ― сказал он после встречи Данэлии с министром культуры и спорта РК Арыстанбком Мухамедиулы.

По его словам, в этом году участие детском Евровидении приняли 16 стран, еще 2 страны - Израиль и Казахстан - подали заявку на участие в конкурсе в следующем году, который пройдет в Минске.

Сегодня победительница 4-го сезона украинского проекта «Голос. Діти» Данэлию Тулешеву пригласили на встречу с министром культуры и спорта РК.

Напомним, Данэлия Тулешова из Алматы стала победительницей украинского проекта «Голос. Діти».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0