вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Водителям автомобилей, стоящих на трассе под Спасском, доставили горячее питание

Водителям машин, которые из-за непогоды и гололёда сегодня были вынуждены остановиться на автодороге «Алматы-Екатеринбург» в районе Спасска, спасатели доставили горячее питание, передает nv.kz со ссылкой на  Департамент по ЧС Карагандинской области.

Сейчас на подъёме на Спасск стоят около 15 грузовых машин, которые не могут ни ехать дальше, ни вернуться назад. Некоторых водителей сотрудники ДЧС уже привезли и разместили в кемпингах, где им предоставили горячее питание. Для автомобилистов, оставшихся в своих машинах, привезли еду на место.

Всего же на трассах в направлении Алматы сейчас находятся порядка 70 автомобилей. На месте работают подразделения ТОО «Казахавтодор», Местной полицейской службы. Для эвакуации и оказания помощи задействованы спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области.

«Пока не поступало сообщений о том, что кто-то замерзает или голодает на трассах. Наши патрули дежурят, сотрудники готовы к оказанию необходимой помощи, если она понадобится»,  — сообщила  пресс-секретарь Департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Из-за погодных условий в Карагандинской области перекрыты трассы по всем направлениям. Также закрыт аэропорт «Сарыарка».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0