пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сколько малышей родилось в Астане в новогоднюю ночь?

В новогоднюю ночь во втором столичном перинатальном центре появились на свет 8 малышей. Все новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо и готовятся к скорой выписке, передает 24.kz.

Маленькому Хакиму еще нет и дня, этой новогодней ночью он появился на свет. Как признается его мама - Асия Ельтаева, рожать ребенка сегодня она не планировала. До последнего надеялась, что появление малыша произойдет уже после Нового года. Однако, у младенца Хакима на этот счет были свои планы. Теперь, день его рождения всегда будет проходить под бой курантов и вспышки салюта.

Становиться счастливыми мамами этой праздничной ночью, роженицам помогала целая бригада врачей. Как признается медперсонал, в их профессии дни не делятся на праздничные и будни.

«Помогать появиться маленькому ребенку на свет, помочь родителям, какой-то внести свой вклад в развитие демократии в республике, подарить маленькое чудо семье - это самое для меня важное. Дети - наше будущее и это все простимулировало быть акушером», — говорит акушер-гинеколог Фариза Дайрабаева.

За сутки в этом роддоме появляется на свет в среднем около 20 малышей, но бывают дни, когда может родиться и 40, рассказывают врачи. Эта новогодняя ночь была спокойной благодаря слаженной и профессиональной работе медиков. Страна стала больше на 8 маленьких граждан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: