суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Казахстанцы будут иметь возможность контролировать каждый тенге, выделяемый из бюджета

О внедрении масштабного общественного контроля объявили в акимате в рамках проекта «Астана – адалдық алаңы», передает ИА «NewTimes.kz».

Сегодня председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев и аким города Астаны Асет Исекешев подписали устав проекта «Астана – адалдық алаңы».

На мероприятии руководитель проектного офиса – Жазира Жылкышиева отметила, что проектным офисом будут вырабатываться и внедряться инструменты, с помощью которых граждане смогут отслеживать выделяемые средства на проведение ремонтных и строительных работ, реализацию государственных программ и прочее.

При этом спикер отметила, что проектной группой будут приняты меры по размещению информации о распределении бюджетных средств в доступной и понятной форме на интернет-ресурсах, телевидении и печатных изданиях.

Данные меры позволят гражданам самостоятельно контролировать проведение работ, реализацию программ государственными органами, фиксировать обнаруженные нарушения и сообщать компетентным органам о данных фактах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: