пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Чтобы люди передохли и не мучились»: Жители Талгара пожаловались на червей в питьевой воде (ВИДЕО)

Жители Талгара обнаружили червей в питьевой воде из водопровода, передает ИА «NewTimes.kz».

Видео с червями в воде опубликовал в Facebook’e Андрей Андреев. Ролик сопроводил возмущенной критикой. По его мнению, чиновники регулярно подкидывают жителям Талгара задачки на выживание.

«У меня вопрос к Талгарскому районному акимату, а заодно и СЭС: вы хотите эпидемию в городе запустить? Вместо того чтобы помогать, травите население?

У меня вопрос к правительству: до каких пор Талгарский районный акимат будет издеваться над населением? В этом акимате постоянно кого-то ловят на коррупции, но толку мало, они все равно уничтожают город.

Пока по Казахстану идет 4 волна модернизации и #руханижангыру поглощает сознание населения, в каких-то 30 км от Алматы, в некогда славном городе Талгаре, люди выживают.

Сначала им заморозили водопровод, потом они замерзали, потому что угля не было, затем, после потепления, их затопило, видимо, слугам народа этого показалось мало, и они решили их отравить, чтобы последние передохли и не мучились», ― пишет Андреев.

Автор поста пояснил, что видео распространяются также в группе города Талгара в соцсети ВКонтакте. 

Корреспондент агентства связалась с департаментом охраны общественного здоровья Алматинской области, занимающимся санитарно-эпидемиологическим надзором, но не получила однозначного ответа.

«К нам с жалобами никто не обращался. Мы можем проверить эту информацию только после официальной жалобы. Чтобы сделать проверку, нам нужно основание», ― сообщили в департаменте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: