пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Нарушения ПДД можно проверить через egov.kz

Cтоличные полицейские в период с 11 по 30 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2018», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

В рамках мероприятия выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права управления транспортным средством, а также управляющие с подложными государственными номерами посредством автоматической системы контроля транспортного потока и аппаратно-программного комплекса «Сергек». 

«Одним из новшеств ОПМ является то, что за нарушения ПДД, ранее зафиксированные автоматическими системами, нарушителям выдаются уведомления об уплате штрафа, в случае неуплаты административного штрафа в течение пяти суток с момента получения уведомления будут приняты меры по принудительному исполнению, вплоть до водворения транспортного средства на специализированную стоянку, а также изъятие технических паспортов ТС», – говорится в сообщении. 

Проверить и оплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства egov.kz, в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также через интернет-сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.kz, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz. 

При поступлении денежных средств на банковский код квитанцию необходимо отправить на WhatsApp по номеру 8-776-197-23-48, после чего штраф будет погашен. 

Следует отметить, что при проверке штрафов через интернет-сайт http:// qamqor.gov.kz необходимо зайти в закладку «узнай о своих штрафах», далее ввести ИИН владельца транспорта, и в случаях наличия нарушений, зафиксированных системами фотовидеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: