четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Омские казахи начали съемки этнического мультфильма

Омская казахская диаспора создает мультфильм, посвященный быту, традициям и культуре Казахстана, передает РИА «ОмскПресс».

Ключевая линия сюжета ― рассказ о девочке и мальчике, Розе и Жаке, которые вместе растут и влюбляются. Мультфильм снят на двух языках ― казахском и русском.

На данный момент отснято пять серий мультфильма, однако на этом он не заканчивается. Создатели уже получили предложение о трансляции мультфильма на казахстанском канале «Хабар» в рамках местного варианта телепередачи «Спокойной ночи, малыши». Омичи же смогут увидеть мультфильм в концерте «Вавилон» перед просмотром фильмов, а также в социальных сетях.

Руководитель праздничного агентства «Роза», которое выступает основным спонсором съемок мультфильма, рассказала как появилась идея его создания.

«Идея возникла у моего супруга Жаната Бекмагомбетова, вице-президента ОРОО "Казахский национально-культурный центр", и Дениса Астанина, дизайнера мультипликатора, которые и работали над проектом. В России идет тяга к восточному, такого проекта еще не было, поэтому он должен быть востребован», ― отметила Роза Бекмагомбетова

Финансирование, по ее словам, на данный момент небольшое, однако создатели стремятся привлечь российские и казахстанские фирмы в качестве генеральных спонсоров. Возможность выступить в качестве одного из них рассматривает Любинский молочно-консервный завод.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: