четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Начался прием в спецшколы Астаны

Начался прием документов в специализированные школы № 9 «Зерде», № 81 «Astana English School» и № 82 «Дарын», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления образования столицы.

Прием документов состоится с 24 апреля по 10 мая. Сам конкурсный отбор пройдет в период с 11 по 18 мая текущего года. 

Как отметили в ведомстве, для участия в конкурсе в приемную комиссию необходимо предоставить заявление родителя ; копия свидетельства о рождении/удостоверения личности; копии дипломов, сертификатов претендента, подтверждающие успехи претендента в учебе, заверенные печатью соответствующих организаций образования (в случае их наличия); две фотографии претендента размером 3х4. 

Отборочные экзамены в школу для одаренных детей № 9 «Зерде»
1 тур: тестирование по логике и математика – 20 вопросов на 60 мин., 5 математических заданий на 60 мин. Общее время – 120 мин. 
2 тур: функциональная грамотность чтения (казахский, русский и английский языки). Проводится тестирование по предложенному тексту. Для каждого предмета 2 текста с 5 тестовыми вопросами каждая (всего 10 вопросов), по лексике и грамматике 10 вопросов. Общее время – 90 мин. 

Форма проведения в специализированную гимназия № 81 «Astana English School»: экзамен по направлениям (естественно-математический или общественно-гуманитарный). Для учащихся 2-11 классов – по предметам «Қазақ тілі», «Ағылшын тілі», «Математика». Для учащихся 1 классов – по предмету «Ағылшын тілі», собеседование, психологический тест. 

Отборочные экзамены в специализированный лицей № 82 «Дарын»:
Для учащихся 5-х классов по предметам «Математика» и «Дүниетану» (за 4 класс).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: