пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Как Алматы отметит праздник 7 мая

В преддверии Дня Победы жителей и гостей города ждет насыщенная праздничная программа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата города.

7 мая в 10:00 на площади Абая перед Дворцом Республики пройдет торжественная церемония проводов призывников в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан. В ходе мероприятия состоятся показательные выступления десантно-штурмовых войск разведывательного подразделения и праздничный концерт с участием Государственного духового оркестра РК.

В рамках празднования Дня защитника Отечества на сцене выступят звезды отечественной эстрады, в том числе Нұрқат Сүйінбек, Ерболат Кудайбергенов, Monique, Айжан Нурмагамбетова и др.

В 10:45 на всех видеобордах мегаполиса будет организована прямая трансляция Боевого парада Вооруженных Сил Республики Казахстан с военной базы «Отар».

В этот же день в 22:00 на озере Сайран состоится праздничный салют.

В рамках приуроченного к празднику фестиваля «Ұлы дала ойындары» в мегаполисе запланирован ряд спортивно-массовых мероприятий.

7 мая в 10:00 на городском ипподроме пройдут соревнования по национальным видам конного спорта.

8 мая в 19-00 на территории спортивного комплекса «Сункар» впервые в Казахстане состоится открытый республиканский турнир «Халык Барысы» по национальной борьбе «Белдесу». Это один из самых древних видов национальной борьбы, включенный при поддержке ЮНЕСКО в мировую сеть неолимпийских видов спорта. В турнире примут участие более тысячи борцов со всех регионов страны, а его призовой фонд составит 20 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: