пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В семье мужа Баян Алагузовой новое судебное разбирательство

Дети Турсена Алагузова хотят выселить из квартир отца и деда, передает city01.kz.

Сын Турсена Арсен Алагузов подал в суд о выселении отца из квартиры на Аль-Фараби, где тот проживал. Бостандыкский суд удовлетворил иск о выселении, и Алагузову-старшему пришлось освободить шикарные апартаменты. 

Впоследствии, Турсен Алагузов, в свою очередь, подал в суд на сына. В иске он заявил о правах на имущество — он просит признать себя покупателем, а сына исключить из договоров купли-продажи. Возможно, речь идет как раз о той квартире.

Ранее Турсен Алагузов сообщал, что за квартиру, из которой его выселили, он выплатил половину ее стоимости, 300 млн тенге. Арсену на тот момент было 19 лет.

В то же время, когда Турсена выселяли из престижного жилья, Турум Алагузов написал пост в соцсети, где сообщил, что его квартиру тоже могут отобрать, но он продолжает содержать ее в чистоте, чтобы о хозяине не сказали плохого слова.

Мужчина как в воду глядел — 10 августа его внучка, Амина Марат, дочь Турсена Алагузова от первого брака, подала в Медеуский суд иск о выселении деда. Заседание состоится уже на следующей неделе.

Кроме того, на сайте Верховного суда немало судебных документов, в которых фигурантами являются АО «GALANZ bottlers», Турум и Турсен Алагузовы, Ляйсира Марат — бывшая жена Турсенгали Алагузова, и третьи лица.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0