суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Кызылординская область перейдет на западное время

В ночь с 20 на 21 декабря этого года Кызылординская областьпереведет свои стрелки часов, передает ИА «NewTimes.kz».

Соответствующий проект Постановления правительства появился сегодня, 25 октября, на сайте электронного правительства egov.kz. Согласно этому документу, в Постановление правительства от 23 ноября 2000 года за номером 1749 «О порядке исчисления времени на территории Республики Казахстан» будут внесены изменения. 

«Акимату Кызылординской области в ночь с 20 декабря на 21 декабря 2018 года перевести местное время на 1 час назад», говорится в тексте Постановления.

Уточняется, что публичное обсуждение проекта продлится до 8 ноября. А уже в ночь с 21 декабря Кызылординская область начнет жить по другому времени. 

Министерству информации и коммуникаций совместно с Акиматом Кызылординской области поручено проинформировать население о порядке исчисления времени на территории страны. К слову, Казахстан располагается в 4 и 5 часовых поясах. Граница в соответствии с административно-территориальным устройством республики проходит между Актюбинской областью и Костанайской областью, Актюбинской областью и Карагандинской областью, Кызылординской областью и Карагандинской областью, Кызылординской областью и Туркестанской областью. 


 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0