Таиланд отменит визовый сбор для туристов из Казахстана
Кабинет министров Таиланда во вторник согласился освободить туристов из ряда стран с 1 декабря по 31 января 2019 года от уплаты визового сбора по прибытии. Как сообщила газета Bangkok post, инициатива призвана увеличить туристический поток, передает ТАСС.

Фото взято с сайта bigcities.org
Представитель правительства отметил, что кабмин согласился отменить плату в размере 2000 батов ($60) для иностранцев из 21 страны, которые прибывают в Таиланд на 15 дней. Теперь обладатели паспортов Казахстана, Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Мавритании, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана смогут посетить королевство без оплаты визы.
По данным Иммиграционного бюро, число туристов, получающих визы по прибытии, продолжает падать с января 2016 года. Ожидается, что инициатива поможет увеличить турпоток на 30%.
Мера направлена также на возвращение в страну китайских туристов, число которых после кораблекрушения на Пхукете, когда погибли 47 человек, сократилось. По некоторым оценкам, благодаря инициативе королевство может посетить до конца года до 40 млн иностранцев вместо ожидаемых 38 млн.
Согласно информации министерства туризма и спорта Таиланда, в сентябре общее число туристов составило 2,65 млн человек, что на 2,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. 648 тыс из них были из Китая, что на 14,9% меньше чем за тот же месяц 2017 года. Доходы национальной туротрасли также снизились на 11,5% и составили 36,87 млрд батов ($1,13 млрд).
За девять месяцев 2018 года Таиланд посетило 28,5 млн иностранных туристов (на 8,7% больше, чем за тот же период в прошлом году). В поездках они потратили 1,4 трлн батов ($42,9 млрд), что на 10,9% больше, чем за девять месяцев 2017 года.
-
Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонанса07.02.2023, 10:50Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адресСегодня, 15:10Казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова снова в популярном американском шоу07.02.2023, 19:45Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»Сегодня, 11:20Фашистами назвали алматинок, попросивших меню в кафе на казахском языке07.02.2023, 11:59Французский журнал высмеял землетрясение в Турции07.02.2023, 17:16
-
22:20СпецЦОНы изменили график работы из-за уменьшения обращений по вопросам легализации авто21:40Из Казахстана запретили вывозить бензин и дизтопливо21:00Иностранцы пытались провезти в Казахстан крупную партию электронных сигарет20:10Более 40 млн тенге собрали казахстанцы для пострадавших в Турции19:35Казахстанку нашли живой под завалами в Турции19:15В Астане предложивший помощь пенсионерке парень ограбил ее18:45В Алматы незаконно ограничивали деятельность лагеря для особенных детей18:14«Не можем сидеть, сложа руки»: как казахстанцы помогают пострадавшим в Турции18:00Новые правила ПМЖ для иностранцев в Казахстане17:45Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:30Казахстанский певец The Limba представил родителям свою невесту17:15Еще дешевле стал доллар на казахстанской бирже17:01Только 34% обращений бизнесменов смогли решить за прошлый год16:47Казахстанские волонтеры начали сбор гумпомощи для пострадавших в Турции16:33Четыре казахстанца пропали во время землетрясения в Турции