четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

«Будто под гипнозом»: Астанчанка заявила, что неизвестный мужчина пытался увести ее дочь из школы (ВИДЕО)

В мессенджере WhatsApp вечером 22 ноября распространялась рассылка, в которой жительница Астаны рассказывает, что ее малолетнюю дочь пытался увести из школы неизвестный мужчина, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта ng72.ru
Иллюстративное фото взято с сайта ng72.ru

«Сегодня вечером возле школы произошел ужасный случай. Я ждала дочку, сидя в машине с младшим ребенком прям напротив входных ворот. Сижу и наблюдаю, что мой ребенок выходит из школы в сопровождении хромающего мужчины, около 40 лет, он о чем-то с ней разговаривает. И она не видя машины, уходит с ним в сторону стройки», ― говорится в тексте рассылки.

По словам женщины, она выскочила из машины и спугнула неизвестного.

«Он испугался и исчез, я даже не заметила в каком направлении. Налетела на дочку, а она только газами хлопает, ничего сказать не может как будто под гипнозом. Хотя дома всегда говорю, чтобы с незнакомыми людьми не разговаривала, ни к кому не подходила, не велась ни на какие уговоры типа котят, щенят и всего остального. Перед выходом я позвонила ей, что жду ее в этом месте. Пожалуйста, будьте бдительными», ― пишет женщина.

Как отмечено в сообщении, инцидент произошел около школы-лицея № 79. Однако руководство этого учебного заведения якобы пытается скрыть произошедшее.

«Директриса 79 школы пока хочет сама во всем разобраться не поднимать шумиxу, но она только переживает за репутацию школы, родитель попросил разослать это видео», ― утверждает астанчанка.

В управлении образования столицы прокомментировали инцидент, заявив, что произошла ошибка и автор рассылки поспешила с выводами.

«Мужчина на видео ― это родитель, который по просьбе своего соседа пришел забрать его ребенка вместе со своим.  Позвав девочку по имени, он решил подождать у двери, вышел другой ребенок, мужчина подумал, что это нужная ему девочка, однако она пошла в сторону машины к своей маме, после чего мужчина последовал за ней, там узнав у родителя, что это другой ребенок.

Во время этих действий, родитель, автор видео,  не дождавшись ответа со стороны администрации школы, отправила видео в общий чат. На сегодняшний день ситуацию прояснили», ― проинформировали в пресс-службе ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0