среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Как встретить Новый год без криминальных сюрпризов

Полицейские Астаны напомнили горожанам о некоторых мерах предосторожности в новогодние праздники, передает ИА «NewTimes.kz».

В новогодние праздники сотрудники департамента полиции города будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить максимальную безопасность жителям и гостям столицы во время народных гуляний и концертов.

«Вместе с тем, горожанам и гостям города не стоит забывать, что и от них во многом зависит как   проведут новогодние праздники.  Сотрудники полиции просят быть бдительными, соблюдать элементарные правила безопасности. В первую очередь необходимо, чтобы несовершеннолетних не оставляли без присмотра и дети были под контролем!» — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Как показывает статистика, подавляющее число преступлений и правонарушений в этот период совершаются в нетрезвом состоянии. Поэтому следует соблюдать чувство меры при употреблении горячительных напитков.  

Отдельного внимания заслуживает поведение водителей, которые позволяют себе сесть за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Также полицейские предупреждают, что в период новогодних праздников увеличивается число квартирных краж, поэтому необходимо позаботиться об охране жилища, а также обратить внимание на надежность окон и дверных замков.

Находясь в увеселительных заведениях, будьте предусмотрительны, не оставляйте без присмотра ценные вещи. В новогоднюю ночь горожанам рекомендуется запускать салюты и петарды на специально отведенных площадках.  Использовать фейерверки контрафактного производства, а также пиротехнику с истекшим сроком годности. О любых правонарушениях незамедлительно информируйте правоохранительные органы по каналу «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: