пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Через королевство Оман: Из Дели вылетел первый рейс «Эйр Астаны» с казахстанцами

Казахстанцы, чьи рейсы отменяли из-за закрытия Пакистаном воздушного пространства, начинают возвращаться на родину. Первый рейс с казахстанцами уже вылетел из Индии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook / Официальный аккаунт Air Astana
Фото: Facebook / Официальный аккаунт Air Astana

«Авиакомпания «Эйр Астана» сообщает, что, согласно информации от управления гражданской авиации Пакистана, воздушное пространство страны остается закрытым до 4 марта 2019 года. В целях разрешения возникшей ситуации, «Эйр Астаной» достигнуты соглашения для выполнения полетов в/из Индии альтернативным маршрутом, с посадкой для дозаправки в королевстве Оман. Альтернативный маршрут будет действовать с 2 по 5 марта. Продолжительность полета составит 9 часов 15 минут по направлению Алматы-Дели и 9 часов 25 минут по направлению Дели-Алматы. Первый рейс КС907 вылетел сегодня, 2 марта, в 9:30 утра. Статус дальнейших рейсов доступен на сайте www.airastana.com или в сall centre компании по номеру +77272444477», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее все рейсы Air Astana из Дели, запланированные по расписанию на сегодня, были отменены в связи с закрытием воздушного пространства Пакистана до 1 марта

МИД РК выразил обеспокоенность в связи с обострением военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0