пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

20 бесплатных секций открыли в новом техноцентре в Карагандинской области

В новом техноцентре, который недавно открылся в Карагандинской области, бесплатно занимаются более 300 детей из всего Шахтинского региона, передает 24.кz.

фото взято с сайта yvision.kz
фото взято с сайта yvision.kz

Творческую лабораторию интеллектуальных технологий, созданную на базе центра, посещают педагоги, которые в школах и садах ведут кружки робототехники.

В техноцентре свой необычный экскурсовод. Робот Анатолий, которого собрали школьники, у входа встречает посетителей и провожает в секции. «Академия Архимеда» объединяет сразу несколько лабораторий: цифровую, проектную и радиоэлектронного конструирования. «Лигу роботов» посещают дети от пяти до 18 лет. В мултимедийно — лингофонном классе «Полиглот» ученики изучают технические термины на казахском, русском и английском языках. А в «Эврика — парке» старшеклассники проводят мастер — классы и интеллектуальные игры.

«У нас есть потрясающее станочное оборудование, потрясающие 3D- принтеры, сканеры, станки. Мы получили то, о чем мечтали. Тем более наш техноцентр бесплатный, весь детско — юношеский центр. Это и судомодельный кружок, там обучают и токарным делам, и сверлильным, и фрезеровальным, обработке металла и дерева. И здесь уже более углубленная электроника», — рассказал ученик  Кирилл Гайер.

В техноцентре работают 20 кружков, которые посещают более 300 детей.

 

 

 

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0