пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Неожиданный поворот в истории пенсионера из Алматы, намеревавшегося отсудить алименты у американской дочери

Семейная драма, о которой телеканал рассказывал в прошлом выпуске, получила неожиданное продолжение. Отец троих детей пожаловался на отсутствие помощи со стороны наследников и через суд хотел потребовать с одной из дочерей, которая проживает в США, алименты на свое содержание, передает Первый канал Евразия.

Фото взято с сайта 1tv.kz
Фото взято с сайта 1tv.kz

Сын Кадыра Нукина — Арман, увидев в эфире телеканала сюжет про своего отца и то, как он рассказывал о равнодушии детей, был крайне возмущен и поспешил поделиться своей версией ситуации. С его слов, по отношению к своей старшей дочери, Кадыр Нукин всегда был суров и строг, причем порой эта строгость перерастала в жестокость.

«Дома стояла лыжная палка, которую он специально приготовил для нее. Он этой лыжной палкой ее бил, буквально, за всякую провинность. Она боялась вида этой лыжной палки», — говорит Арман Нукин.

По словам Армана, отец вдобавок к побоям регулярно выгонял дочь из дома. Последний раз это произошло, когда Ирине было 24 года. Тогда она уже была замужем и носила под сердцем старшую внучку Кадыра Нукина.

«Она была беременна, когда он выгнал ее из дома, сопровождая словами: вон из моего дома, будете с голоду и нищеты помирать, ко мне приползете, я еще подумаю — прощать вас или нет. Такие были его напутственные слова», — рассказывает Арман.

После этого молодая семья какое-то время скиталась по съемным квартирам, а потом мужу Ирины предложили работу тренера в Мексике, а затем и в США. При этом отец сам не хотел поддерживать связь с детьми.

Арман рассказывает, что спустя 19 лет встретил своего отца на лыжных трамплинах, но тот его даже не узнал.

«Он со мной здоровается. Я ему говорю привет, он мне привет. Улыбнулся, усмехнулся и ушел. Потом спустя дня 2-3, он опять появляется на трамплине и ему уже тренер говорит, это же Арман, твой сын и меня подзывает. Он на меня смотрит удивленными глазами и говорит: «Это ты, что ли?» — рассказывает сын пенсионера.

Если все сказанное Арманом окажется правдой, то иск, поданный Кадыром Нукиным о взыскании алиментов со старшей дочери, ее мужа и двух внучек не будет удовлетворен. А самого отца в возрасте 78 лет могут лишить родительских прав.

«Если в свое время родители не оказывали должного внимания детям, ненадлежащим образом осуществляли свои родительские обязанности, то это будет принято судом во внимание, всегда. Могут прийти свидетели и сказать, что он нас бил, выгонял, не кормил, вообще, мы его не видели 20 лет», — говорит юрист Станислав Лопатин.

Кроме того, как говорят юристы, будут изучены доходы Кадыра Нукина — действительно ли его финансовое положение настолько тяжелое.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0