четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Первый французский вуз в Центральной Азии откроется в Казахстане

В Алматы состоится торжественное открытие института «Сорбонна-Казахстан», сообщил глава государства Нурсултан Назарбаев на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции, передает ИА «NewTimes.kz».

Также президент Казахстана подчеркнул, что главами государств было уделено особое внимание теме сотрудничества двух стран в образовательной сфере.

«Сегодня будут подписаны соглашения о сотрудничестве в области образования. Они предоставляют возможность взаимного признания дипломов и университетских степеней, позволят более активно изучать языки и проводить научные исследования. Завтра в Алматы состоится торжественное открытие института «Сорбонна-Казахстан» – первого французского вуза в Центральной Азии», — отметил Глава государства.

Президент Франции также выразил готовность своей страны поддержать Казахстан в развитии высших учебных заведений.

«Мы можем вести сотрудничество на высоком уровне с вашей стороной. Это касается и взаимного признания дипломов, и подписания соглашений, которые позволят установить новые связи в области исследований, науки, университетского взаимодействия между вузами Казахстана и Франции», — сказал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0