суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Прокуроры помогли работникам баянаульского ТОО выбить долги по соцобеспечению

Руководство предприятия погасило задолженность по пенсионным и социальным отчислениям в размере 114,5 млн тенге тысячи своим работникам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры РК.

фото из сайта Seolabel.ru
фото из сайта Seolabel.ru

Сотрудники прокуратуры Баянаульского района совместно с управлением труда Павлодарской области организовали встречу с работниками разреза ТОО «Майкубен-Вест». Тогда и выяснилось, что руководство предприятия на протяжении более четырех месяцев не производит пенсионные отчисления. Из-за этого работники ограничены в получении займов в банках второго уровня и потребительских кредитов. Сверка с органами государственных доходов подтвердила наличие задолженности у ТОО «Майкубен-Вест» по обязательным пенсионным платежам и социальным взносам перед работниками.

По выявленным нарушениям законности прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя управления государственных доходов по Баянаульскому району. По результатам его рассмотрения задолженность в размере 114,5 млн​ тенге погашена в полном объеме, предприятие привлечено к административной ответственности (по п.5 ч.6 ст.91, п.2 ч.2 ст.92 и ч.2 ст.292 КоАП).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0