вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полки «бесплатных продуктов» появились в Алматы

В одном из cоциальных магазинов Алматы появились полки с бесплатными продуктами для нуждающихся и малоимущих жителей мегаполиса.

«Мы знаем примеры, когда крупные бизнесмены создают благотворительные фонды, и считаем, что это очень хорошо. Но не обязательно ждать, когда начнешь зарабатывать миллионы долларов для того, чтобы помогать», — пишет в своем Instagram-аккаунте основатель cоциального магазина Muratov Market Альмурат Муратов.

Открытие Muratov Market состоялось в ноябре прошлого года, деятельность которого заключается не только в доступности высококачественных продуктов, но и в том, что определенная часть выручки ежемесячно выделяется для нуждающихся слоев населения. С момента открытия социального магазина каждый его клиент участвует в благотворительной помощи, просто совершая покупки.

Помимо выделенной части средств на помощь социально-уязвимым слоям населения, на специальных полках Muratov Market размещаются бесплатные продукты, как от самого магазина, так и от желающих оказать поддержку. Люди, которым необходима помощь, могут взять товар, выставленный на «полке», совершенно бесплатно.

Альмурат Муратов

«Социальная ответственность — это то, благодаря чему жизнь в Казахстане может стать благоприятнее и комфортнее», — отмечает Альмурат Муратов. Любой человек может внести свой вклад в поддержку нуждающихся, и для этого не обязательно быть богатым, достаточно иметь желание помочь.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0