четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Глава Air Astana: «Пустых обещаний дать не могу»

Президент авиакомпаний Air Astana и FlyArystan Питер Фостер ответил на вопрос о возможностях открытия авиарейсов из Актобе в Санкт-Петербург или Казань, передает Диапазон.

Фото взято с сайта sputniknews.kz © Sputnik / Анатолий Устиненко
Фото взято с сайта sputniknews.kz © Sputnik / Анатолий Устиненко

«Я не буду давать пустых обещаний по открытию рейсов. Планы по международным рейсам есть, и первый, который мы рассматриваем − в Москву», − ответил Питер Фостер. − «Конечно, будут и другие направления, но назвать их сейчас я не могу. Самое важное, что здесь в Актобе мы планируем создать свой главный хаб на западе страны, что в дальнейшем повлечет за собой организацию авиационных перевозок во всем возможным маршрутам».

«Я благодарен Питеру Фостору, что он выбрал Актобе (для размещения авиационной базы на западе Казахстана – прим.). Есть экономические расчеты, риски, но наше предложение о том, что Актобе наиболее выгодный во всех отношениях, после определенных расчетов было принято, и я за это признателен», − сказал аким области Ондасын Уразалин. «Это только первый шаг, начало. Мы, конечно, просим ускорить многие процессы, но нужно время. Мы начинаем с внутриказахстанских рейсов и параллельно прорабатываем вопросы о выходе на международные линии. Здесь играет роль быстро растущий экономический потенциал, и соседство с регионами, которые логистически привязаны к Актобе. Предложения были разные, но Питер Фостер остановился на нас. Это первый шаг, дальше посмотрим».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0