среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На учеников школы в Нур-Султане во время урока упал потолок (ВИДЕО)

В паблике vastane.kz в Instagram опубликовали видео, на котором показан разгромленный школьный кабинет. В описании сказано, что во время уроков на учеников обрушился потолок, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Судя по видео, школьники разбежались, оставив на местах школьные принадлежности. Также автор поста утверждает, что в ходе обвала штукатурки пострадала девочка. Ее госпитализировали.

Редакция NT обратилась в пресс-службу управления образования Нур-Султана за уточнением информации.

Там рассказали, что инцидент произошел в столичной школе-лицее №71.

«Сегодня на уроке первой смены на третьем этаже посыпалась штукатурка, вместе с ней упала лампа дневного освещения. Обсыпавшаяся штукатурка задела ученицу. После обследования во 2 городской больнице девочку отпустили домой. Больше пострадавших нет», − сообщили в ведомстве.

Сотрудники управления образования совместно с ДЧС проводят предварительное обследование кабинета, причина будет озвучена по итогам осмотра.

«Назначено техобследование всех остальных кабинетов. Также обследование будет проводиться во всех остальных объектах образования, чтобы избежать подобных ситуаций», − заключили в пресс-службе управления образования Нур-Султана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0