пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Житель Нур-Султана заработал 600 тыс тенге, обманывая посетителей ЦОНа

Сотрудниками столичной полиции, за совершение ряда мошеннических действий задержан 22-летний ранее судимый житель столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: ДП Нур-Султана
Фото: ДП Нур-Султана

Задержанный, так называемый «лжепомогайка», в одном из городских Центров обслуживания населения предлагал гражданам услуги по оформлению различных документов. Обещая оперативно все оформить, он, забирая наличность, скрывался от клиентов через черный ход.

«По информации полицейских, с заявлением о мошеннических действиях молодого человека, в полицию обратились уже 4 граждан и предполагается, что список обманутых может пополнится.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержание ДП Нур-Султана. Ведется расследование по статье «Мошенничество», проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы», — говорится в сообщении.

Столичные полицейские просят граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, обратиться в ДП Нур-Султана по адресу: ул. Бейбітшілік 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0